Может ли состояться судебное заседания по взысканию кредиторской задолженности без присутствия должника?
Может ли состояться судебное заседания по взысканию кредиторской задолжности без присутствия должника?
Сергей!
Судебное заседание может быть проведено и дело рассмотрено в отсутствие должника и в том случае, если у суда будет доказательства надлежащего извещения должника о дате и месте судебного заседания. В результате может быть принято как простое решение, так и заочное (его можно просить отменить и рассмотреть уже в присутствии должника)
В данном случае сумма иска не имеет значения.
1. Да, если задолженность менее 50 000 рублей.
2. Это называется - приказное производство.
3. НО и в этом случае можете обжаловать судебный приказ.