Фармацевт выдал неправильное лекарство и отказался принять обратно – как защитить свои права?
Здравствуйте, Светлана Николаевна.
На основании п.1 ст 25 ФЗ "О защите прав потребителей", Постановления Правительства № 55 п. 1., лекарственные препараты не подлежат возврату/обмену.
Напишите претензию на имя руководителя аптеки, если они дорожат своей репутацией, то возможно решить этот вопрос миром. А вообще лекарства не подлежат возврату.
Спасибо за обращение на наш сайт.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)
Никакой не примените, лекартсвенные средства обмену и возврату не подлежат. Обращайтесь в аптеку, доходчиво объясняйте, что вам конкретно нужно, просите ознакомить с инструкцией перед покупкой.