Расчет зарплаты уборщицы МКД
Как правильно рассчитать зарплату уборщице в многоквартирном доме Управляющей организации? Какие нормативные акты использовать?
А на какой документ ссылаться, что расчет осуществляется от общей площади МКД? Это методика какая-то или иной документ?
"А на какой документ ссылаться, что расчет осуществляется от общей площади МКД?"
Вам же ответили: не от ОБЩЕЙ площади МКД, а от ОБЩЕЙ площади МЕСТ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ (МОП) в МКД, которые уборщица и будет убирать.
Тариф с кв. метра МОП и должен указываться либо в договоре на оказание услуг (выполнение работ), либо в трудовом договоре с работодателем.
Здравствуйте. Никакие нормативы здесь не используется, зарплата уборщицы устанавливается исключительно ее трудовым договором в размере, согласованном между ней и управляющей компанией.
Как будет правильно - рассчитать зарплату уборщице от жилой площади многоквартирного дома либо от общей площади МКД?
От общей площади объектов ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА многоквартирного дома, которое данная уборщица будет обслуживать (убирать, подметать, мыть и пр.), о чём и надо будет указать в договоре на выполнение работ и услуг или в трудовом договоре.