Санкт-Петербург, 05.05.2017, 17:50

Расчет зарплаты уборщицы МКД

Вопрос №12486582 из г. Санкт-Петербург
опубликован 05.05.2017, 17:50
Как правильно рассчитать зарплату уборщице в многоквартирном доме Управляющей организации? Какие нормативные акты использовать?
Лучший ответ
Рекомендуется

А на какой документ ссылаться, что расчет осуществляется от общей площади МКД? Это методика какая-то или иной документ?

14.05.2017, 18:27

"А на какой документ ссылаться, что расчет осуществляется от общей площади МКД?"

Вам же ответили: не от ОБЩЕЙ площади МКД, а от ОБЩЕЙ площади МЕСТ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ (МОП) в МКД, которые уборщица и будет убирать.

Тариф с кв. метра МОП и должен указываться либо в договоре на оказание услуг (выполнение работ), либо в трудовом договоре с работодателем.

14.05.2017, 19:29

Здравствуйте. Никакие нормативы здесь не используется, зарплата уборщицы устанавливается исключительно ее трудовым договором в размере, согласованном между ней и управляющей компанией.

05.05.2017, 17:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Как будет правильно - рассчитать зарплату уборщице от жилой площади многоквартирного дома либо от общей площади МКД?

14.05.2017, 17:18

От общей площади объектов ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА многоквартирного дома, которое данная уборщица будет обслуживать (убирать, подметать, мыть и пр.), о чём и надо будет указать в договоре на выполнение работ и услуг или в трудовом договоре.

14.05.2017, 17:21

А на какой документ ссылаться, что расчет осуществляется от общей площади МКД? Это методика какая-то или иной документ?

14.05.2017, 18:27

"А на какой документ ссылаться, что расчет осуществляется от общей площади МКД?"

Вам же ответили: не от ОБЩЕЙ площади МКД, а от ОБЩЕЙ площади МЕСТ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ (МОП) в МКД, которые уборщица и будет убирать.

Тариф с кв. метра МОП и должен указываться либо в договоре на оказание услуг (выполнение работ), либо в трудовом договоре с работодателем.

14.05.2017, 19:29