Благовещенск, 09.09.2012, 14:10

Несоответствие должности и зарплаты - Как требовать повышения оклада и защищать свои права?

Вопрос №1907246 из г. Благовещенск
опубликован 09.09.2012, 14:10
Я работаю в МУПГУЖКХ уборщицей лестничных клеток, хотя в трудовой написано, что рабочая по комплексному обслуживанию и ремонту зданий. Мой оклад составляет 3348.80,начисляют 7800 минус НДФЛ 320 (у меня 2 иждевенцов) больше ни за что не получаем. С 2012 наше предприятие лишили 13 премии, премии за выслуги, ежеквартальные. Никаких льгот у нас нет, жилье не дают, хотя я являюсь матерью-одиночкой. Хотим требовать повышения зарплаты, но как это сделать? И имеем ли на это право?
Лучший ответ
Рекомендуется

Федеральным законодательством этого не предусмотрено, предусмотрено, что зарплата при полном рабочем времени и выполнении норм труда не может быть меньше МРОТ.

09.09.2012, 15:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо,что ответили.

Здравствуйте.

4611 руб. с 01 июня 2011 года

10.09.2012, 05:21

Получаемая зарплата должна быть не ниже установленного МРОТ (с учетом уральского коэффициэнта)..т.е. не ниже 5 тысяч рублей в месяц.

10.09.2012, 14:21

Если ВАша зарплата состоит только из оклада, то конечно его обязательно должны повысить до МРОТ.... ЕСли есть дополнительные постоянные надбавки или премии, тогда оклад повышать не обязательно, т.к. общая зарплата, выдаваемая на руки составляет не менее 5 тысяч рублей. Нарушений ТК РФ в этом случае - нет.

10.09.2012, 20:16

А сколько тогда составляет МРОТ по нашему региону? Полный рабочий день с 08.00 до 16.00 обед 12.00 до 13.00

09.09.2012, 16:10

Я правильно Вас поняла,что наш оклад должен быть не ниже МРОТ?или же зарплата за месяц с вычетом НДФЛ?

10.09.2012, 14:13

Получается,что требовать повышения зарплаты бесполезно?как правильно оформить требования к работодателю?кто,какие организации,кроме платных консультаций,нам(работникам ЖЭУ)могут помощь?куда следует обратиться в первую очередь?

10.09.2012, 16:37