Платится налог на нежилое помещение если сдаешь безвозмездно?
Если нежилое помещение принадлежит на праве собственности, то налог на это помещение, как на объект недвижимого имущества, подлежит уплате собственником этого имущества в порядке, установленном действующим законодательством РФ. См. Налоговый кодекс РФ.
Если же Вы интересуетесь налогом на доходы, то раз Вы утверждаете, что сдаёте своё помещение на безвозмездной основе, то, стало быть, у Вас нет доходов и, соответственно, налог на доход от сдачи в безвозмездное пользование нежилого помещения не уплачивается.