Наследство участка земли с хозяйственными постройками - правила дележа между наследниками
Добрый день. Если хоз. постройки не оформлены, то в наследство они не могут быть переданы. После того, как зем. участок будет оформлен по наследству, далее оформляйте самостоятельно и хоз. постройки.
Добрый день! Наследники могут получить свидетельства о праве на наследство только на то имущество, на которое есть документы. То есть на землю. Если между наследниками будет спор о хоз. постройках, то для оформления прав на них необходимо будет обращаться в суд с иском.
Здравствуйте! Делиться будет только земля. После оформления документов на землю уже сможете оформлять эти постройки. Всего доброго!