Размер госпошлины и подсудность в иске ООО против ИП и АО Ростовводоканал
Добрый день.
Дело будет рассматриваться в Арбитражном суде, так как у вас спор не подлежащий оценке, то сумма госпошлины будет 6 000 руб.
Здравствуйте! У вас будет арбитражный суд по месту нахождения ИП (арбитр. Суд области).
Госпошлину можно посчитать на сайте суда, либо:
при подаче иных исковых заявлений неимущественного характера, в том числе заявления о признании права, заявления о присуждении к исполнению обязанности в натуре, -6 000 рублей;
Это однозначно арбитражный суд, а вот по поводу госпошлины вам лучше её рассчитать на сайте суда иск то ведь из договора если есть цена этого договора то из этого и исходить надо.