Судак, 12.02.2016, 08:11

Подсудность и сумма государственной пошлины при подаче иска об устранении препятствий в пользовании общим имуществом многоквартирного дома

Вопрос №9715656 из г. Судак
опубликован 12.02.2016, 08:11
В какой суд по подсудности подается иск об устранении препятствий в пользовании общим имуществом собственников многоквартирного дома и какова сумма государственной пошлины. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии со ст.ст.23, 30 ГПК РФ- подсудность мирового судьи по месту нахождения недвижимого имущества

Госпошлина- 300 руб

12.02.2016, 08:15

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

ИСК ПОДАЕТ ЮРИДИЧЕСКОЕ ЛИЦО. сУММА ГОСПОШЛИНЫ ДОЛЖНА БЫТЬ ДРУГОЙ.

12.02.2016, 08:43

Ну так сразу надо писать кто подаёт иск

Госпошлина для юрлица - 6 тысяч рублей по неимущественному иску

12.02.2016, 08:30