Возможности выехать в Россию без российского паспорта - что делать в данной ситуации
У меня двойное гражданство: России и США. Российский загранпаспорт просрочен. Я подала заявку на получение нового, но мои документы смогут принять только в конце августа, а поехать в Россию нужно будет а июне.
Въехать я планирую по свидетельствует на возвращение. А вот смогу ли я выехать по американскому паспорту, не имея российского загранпаспорта. Возможности оставаться в России в течении 1 месяца нет. Как лучше поступить в этой ситуации.
Спасибо,
С уважением, Юлия Беспалова
Sent from Mail.Ru app for iOS
Здравствуйте!
Добрый день, если вы гражданинка России, то пересечение границы России в любую сторону, хоть на выезд, хоть на въезд, вы можете осуществлять только по российскому загранпаспорту.
Подробнее на Правовед.ru: pravoved.ru.
Удачи Вам!