Проблемы семьи - Полина хочет разводиться, а ее мама хочет оформить опекунство на внука
Может ли мама Полины оформить опекунство на внука пока Полине исполниться 18 лет -- в данном случае если ребенок остается жить с Полиной опекунство оформлять не нужно, подавайте на алименты и развод, а также определение места жительства ребенка с матерью.
Здравствуйте Полина развестись Сейчас может но повода для опекунства Я не вижу она сама может оставить ребенка себе Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам всего хорошего.
Заключив брак, Полина стала дееспособным гражданином, соответственно оформлять опеку не нужно, поскольку Полина является законным представителем ребенка. Если она надлежаще исполняет свои родительские обязанности, то папаша не заберет ребенка.