Сочи, 05.05.2017, 19:41

Отец был награждён Орденом Красной Звезды 1 степени сейчас его нет в живых может ли сын получить его меня звать Николай Сергеевич.

Вопрос №12486930 из г. Сочи
опубликован 05.05.2017, 19:41
Отец был награждён Орденом Красной Звезды 1 степени сейчас его нет в живых может ли сын получить его меня звать Николай Сергеевич.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Согласно действующей "Инструкции о порядке вручения орденов, медалей, знаков отличия, нагрудных знаков к почетным званиям Российской Федерации", утвержденной распоряжением Президента РФ от 3 апреля 1997 г. N 96-рп:

10. При посмертном награждении или в случае смерти награжденного, которому при жизни государственная награда не была вручена, государственная награда и документ к ней передаются для хранения как память одному из наследников награжденного. Передача государственной награды и документа к ней оформляется протоколом.

05.05.2017, 20:23
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Спасибо за ответ! А куда при этом нужно обращаться?

05.05.2017, 20:31

Николай Сергеевич, Вам необходимо обратиться в местный военкомат. Эту проблему они Вам помогут решить. С такими вопросами - только в военкомат надо обращаться.

05.05.2017, 20:39

Николай Сергеевич, вам нужно обращаться в военкомат той страны, которая наградила Вашего отца орденом. В данном случае вы обращаетесь в министерство обороны в лице воекомата.

05.05.2017, 22:44

А если отец жил в последнее время в Украине, а я в России, то в какой военкомат обращаться? Заранее спасибо за ответ!

05.05.2017, 22:04

Обратитесь в местный. Они, если смогут, то свяжутся с украинскими коллегами. Больше никак невозможно. Либо через Посольство вопрос решать надо, но это все равно через военкомат.

05.05.2017, 22:21