Казань, 05.05.2017, 20:05

Можно ли иметь две прописки в одном городе одна временная другая постоянная?

Вопрос №12487064 из г. Казань
опубликован 05.05.2017, 20:05
Можно ли иметь две прописки в одном городе одна временная другая постоянная?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Можете иметь две регистрации в одном населенном пункте. Одна у вас должна быть временная, вторая постоянная.

05.05.2017, 20:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте. Да, разрешается иметь 2 регистрации временную и постоянную. (Временную не обязательно иметь, если у вас уже есть постоянная в данной области. Но ее наличие не запрещено).

05.05.2017, 20:32
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Не подскажите пожалуйста какая это статья?

05.05.2017, 20:19

Это пункт 15 Постановления Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 Регистрация граждан по месту пребывания осуществляется без их снятия с регистрационного учета по месту жительства.

05.05.2017, 20:21

Если у меня есть уже временная и постоянная а владелец хочет чтоб я выписались а я не выписавоюсь мне что нибудь грозит за это?

05.05.2017, 20:45

Доброго времени суток! Грозить ничего не может вам, владелец квартиры может выписать вас в судебном порядке, и вы никак не сможете противостоять желанию владельца.

05.05.2017, 20:46