Имеет-ли право банк присылать письма с пометкой "Должник"?
Здравствуйте. Нет, если эта пометка на лицевой стороне конверта. Это - распространение персональной информации, нарушение тайны личной жизни. За нарушение которой наступает уголовная ответственность по ст. 137 УК РФ
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Банк подал в суд. Как я могу "применить" письма с пометкой "Должник" на лицевой стороне? Подавать встречный иск или в качестве защиты?
Здравствуйте. Вы вправе направить жалобу в Центральный банк и Роспотребнадзор, с приложением копии конверта. Можете - в полицию подать заявление.