Электросталь, 17.09.2014, 18:13

Правомерно ли банку присылать извещения по почте, несмотря на заявление клиента об отказе?

Вопрос №4894409 из г. Электросталь
опубликован 17.09.2014, 18:13
Взял в прошлом году потребительский кредит в банке Хоумкредит. Через месяц-полтора в отделении банка написал заявление с требованием не присылать извещений по почте. В банке образовалась задолженность и сегодня пришло письмо на моё имя из банка. Имеет ли банк право так делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Хм, т.е. по закону я не имею права запретить банку совершать данные действия? При условии проживания с родственниками, где они спокойно могут читать мою корреспонденцию никакой закон не может запретить банку присылать уведомления?

17.09.2014, 19:35

Именно так. Банк может отсылать вам почту.

17.09.2014, 22:10

Что значит родственники могут спокойно читать вашу кореспонденцию.

18.09.2014, 10:30

если кто либо будет вскрывать вашу почто, то это не законно обращайтесь в соответсвующие органы.

18.09.2014, 10:31

Да, банк имеет право вам направить уведомление о задолженности.

17.09.2014, 18:15

да банк вправе при задолжености уведомлять вас любым способом.

17.09.2014, 18:58

Хм, т.е. по закону я не имею права запретить банку совершать данные действия? При условии проживания с родственниками, где они спокойно могут читать мою корреспонденцию никакой закон не может запретить банку присылать уведомления?

17.09.2014, 19:35

Именно так. Банк может отсылать вам почту.

17.09.2014, 22:10

Что значит родственники могут спокойно читать вашу кореспонденцию.

18.09.2014, 10:30

если кто либо будет вскрывать вашу почто, то это не законно обращайтесь в соответсвующие органы.

18.09.2014, 10:31