Возможен ли отказ в приёме ребёнка в школу, если мы граждане Украины и проживаем в Москве без поданных документов?
Если вы подадите документы в школу по месту регистрации ребенка, то отказать в приеме не имеют права, и то что вы-граждане Украины, значения не имеет.
Если зарегистрированы на территории, за которой закреплена школа, то примут. В соответствии с пунктом 4 Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования (утв. Приказом Министерством образования и науки РФ от 22 января 2014 года N 32):
«4. Правила приема в государственные и муниципальные образовательные организации на обучение по основным общеобразовательным программам должны обеспечивать прием в образовательную организацию граждан, имеющих право на получение общего образования соответствующего уровня и проживающих на территории, за которой закреплена указанная образовательная организация (далее - закрепленная территория)...»