Живём в городе. Но у нас сельская прописка. Ребёнку идти в первый класс могут ли нам отказать в приеме документов.
Имеют право отказаться только при отсутствии свободных мест в данной школе, поэтому если будут отказывать, имеете право обжаловать отказ в прокуратуру.
Добрый день! Нет, по этому поводу отказать не могут, поскольку в ФЗ об образовании гарантировано право на получение среднего образования, единственная причина отказа может быть отсутствие мест.
Доброго времени суток! Как правило школы укомплектовываются по месту регистрации детей. У некоторых школ могут быть другие требования. Отказать в приеме ребенка в школу могут в случае, когда классы полностью укомплектованы. В случае отказа вы можете обжаловать решение образовательного учреждения в прокуратуру. Всего хорошего!