Санкт-Петербург, 05.05.2017, 23:53

Бесплатный проезд на жд?

Вопрос №12487796 из г. Санкт-Петербург
опубликован 05.05.2017, 23:53
Инвалидом втрой группы бесплатно ездить на электричках?
Лучший ответ
Рекомендуется

Бесплатный проезд в натуральном виде давно отменён

Право на льготный проезд в пригородных электропоездах устанавливается законодательством регионов

Если такое право установлено, то инвалиду выдается соответствующая социальная карта,

06.05.2017, 07:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

А если есть социальная карта с фотографией? То я имею право на бесплатный проезд на электричке?

06.05.2017, 10:23

Это вам требуется узнавать в управлении соцзащиты-открыто ли на социальной карте приложение для бесплатного проезда на пригородных электропоездах, и если открыто- то на какое количество поездок вы имеете право.

06.05.2017, 10:25

Это зависит от того есть такой закон в вашем городе или нет. На федеральном уровне этой льготы нет. Обращайтесь в соцзащиту, они вам пояснят.

06.05.2017, 14:53