Санкт-Петербург, 06.05.2017, 07:45

Могу ли я вернуть телефон в Юлмарт и получить обратно деньги, если модель оказалась неправильной?

Вопрос №12487959 из г. Санкт-Петербург
опубликован 06.05.2017, 07:45
Вчера вечом купили телефон в Юлмарте, перепутали модель. У той, что купили отватительная камера. Могу ли я сдать телефон и получить обратно деньги? Коробка, чек и все пленки, что на нем были сохранены как есть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обменять можете, если продавец пойдет Вам навстречу. Вообще то они менять не обязаны, т.к. товар качественный. Закон не обязывает.

06.05.2017, 12:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Если товар надлежащего качества, то обменять его на другую модель вы можете только по соглашению с продавцом

В соответствии с Постановлением Правительства №55-1998 г., продавец вам его менять не обязан.

06.05.2017, 07:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Телефон-технически сложный товар, и в соответствии с Постановлением Правительства РФ №55-продавец не обязан ни менять, его, ни возвращать деньги.

Только-договариваться с продавцом.

06.05.2017, 11:42

Здравствуйте! Телефон относится к категории технически сложных товаров, а такие, если они надлежащего качества, обмену и возврату не подлежат. Другое дело, если продавец перепутал и выдал вам не тот товар, например, не соответствует цена, то можете обратиться с письменной претензией к продавцу

06.05.2017, 11:42

Доброго времени суток! В отношении технически сложного товара покупатель вправе потребовать его замены или отказаться от исполнения договора розничной купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы в случае существенного нарушения требований к его качеству. Поэтому вернуть деньги или обменять свой телефон на другой вы сможете только по договоренности с продавцом, если конечно продавец пойдет на это. Удачи!

06.05.2017, 11:43
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте, к сожалению, телефон относится к сложно техническому товару и вернуть его. Если он надлежащего качества практически невозможно. Но вы можете попытаться, возможно, что продавец пойдет на уступки, если вы сразу купите тот телефон, который хотели. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания

06.05.2017, 12:30
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

А если мне нужно вернуть только деньги за товар? Там вроде есть гарантия и можно его вернуть, если он не подошёл покупателю, на сколько я погяла

06.05.2017, 11:38