Украдены все документы на недвижимость, не могу вступить в наследство после смерти матери. Как восстановить документы и получить наследство?
Доброго времени суток! В первую очередь необходимо обратиться в отделение Росреестра со свидетельством о смерти родителей, своим свидетельством о рождении и попросить выдать дубликаты документов.
Для оформления наследства необходимо обратиться к нотариусу. Он заведет наследственное дело и выдаст Вам справку об открытии наследственного дела с указанием, что Вы наследник. С этой справкой, паспортом и свидетельством о смерти Вам необходимо обратиться в Росреестр (возможно в БТИ и архив) через МФЦ для получения дубликатов документов.