Сколько процентов имеют права снимать с пенсии судебные приставы если у меня долг по двум кредитам?
Здравствуйте. В соответствии со ст.. 99 ФЗ "Об исполнитенльном производстве" сумма взыскания с доходов должника в виде пенсии или зарплаты не может быть более 50% от поступающих сумм пенсии (зарплаты), независимо от количества исполнительныхлистов (кроме алиментов, при наличии которых допускается взыскание до 70 %).
При этом позиция Верховного Суда РФ такова, что что остаток пенсии после удержания не может быть менее прожиточного минимума.
Удачи Вам.
Не более 50% ОТ ПОЛУЧЕННЫХ ДОХОДОВ. При списании Вашей пенсии эти деньги пропорционально распределяются по долгам. Если у Вас единственный доход это пенсия, то максимум на что они могут рассчитывать - это 50% от нее.
Добрый день. Судебные приставы могут снимать не более 50% со всех Ваших доходов. При этом Ваша пенсия не должна быть ниже прожиточного минимума.