Право сотрудника полиции на задержание за ношение символики политической партии - разрешение и агитация
Имеет ли право сотрудник полиции задержать меня за ношение предметов одежды с символикой какой-либо партии или политической фигуры, аргументируя это как агитацию, на которую нужно иметь разрешение?
Доброго времени суток! Преследование по мотивам политических убеждений является незаконной, публичная агитация запрещена лишь накануне выборов. Есть конечно исключения, например с символикой фашизма ходить не следует. Всего хорошего!
Здравствуйте! Это неправомерно. Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.
Добрый день! Нет, в данном случае если это не день тишины перед выборами, то задержать Вас не могут, это Ваше право носить любую одежду, главное чтобы не было обозначение запрещенных организаций.
Здравствуйте, только запрещенные знаки не должны быть на одежде, а так, вы имеете право носить любую одежду. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания