Д день. Слышал что можно уйти на пенсию. До достижения пенс возраста. Что для этого нужно?
Здравствуйте, Борис
не известно, что вы там слышали, но любой человек уйти на пенсию досрочно не может, только потому, что ему захотелось.
Уходят досрочно те, кто имеет льготный стаж, либо мать, имеющая 5 детей, вправе уйти на пенсию в 50 лет или иные льготники
По поводу центра занятости, очень редко они содействуют в том, чтобы отправить человека на пенсию досрочно. Обычно у них нет на это финансирования
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте! Да,при определенных условиях, мужчины могут выйти на досрочную пенсию в 55 лет, женщины в 50 лет. Ознакомьтесь со ст.ст.30,32 ФЗ РФ" О страховых пенсиях"
Здравствуйте. Можно уйти досрочно на пенсию, если например, человека уволят по сокращению, и если до назначения пенсии по возрасту осталось не более 2 лет.
Пенсия в таком случае может быть назначена по ходатайству службы занятости.