могу ли я выписать из свидетельства о рождении отца ребёнка? Биологически он не отец. За ранее спасибо большое.
Могу ли я выписать из свидетельства о рождении отца ребёнка? Биологически он не отец. За ранее спасибо большое.
Добрый день! Подается в суд письменное заявление от матери на исключение отца из свидетельства о рождении. Если отец против, то в данном случае суд потребует доказательство того, что отец не биологически - ДНК-тест. Второй вариант, записанный отец может отказаться от ребенка - написать письменный отказ в суд с указанием причины, в этом случае суд может лишить его родительских прав.
Можете. Для этого нужно обратиться в суд с заявлением лишение отца родительских прав. На основании судебного решения получается новое свидетельство о рождении ребенка. Без записи сведений об отце.