Требуется копия паспорта бывшего мужа для оформления участка для многодетных - где взять копию, если человек проживает в другом регионе и не платит алименты?
В данном случае если вы в зарегистрированном браке и ребенок проживает с вами требуют удостоверения личности родителей (паспорта) т.е бывший муж не является членом вашей семьи требовать паспорт бывшего мужа не имеют права.
Здравствуйте! Никто не обязан предоставлять копию своего паспорта, поэтому никак не предоставите копию паспорта бывшего мужа. Получите письменный отказ в предоставлении земельного участка и обжалуйте его в суде.
Здравствуйте, Татьяна.
Требования сотрудников МФЦ неправомерны.
Для регистрации права собственности на земельный участок, эти документы не нужны, если у Вас имеется полный пакет документов от администрации.
Обратитесь с жалобой к заведующему филиалом МФЦ, либо обжалуйте отказ в суде.