Имеют ли право владельцы магазины вывешивать фото (моё) с камеры видео-наблюдения.
Лучший ответ
Здравствуйте! Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи и/или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина (ст. 152.1 ГК РФ)
Здравствуйте, Лаура!
Полагаю, это как минимум нарушение неприкосновенности частной жизни, влекущее уголовную ответственность по ст. 137 УК РФ.