Ребёнок в приемной семье - требуется ли увеличение социальной пенсии в связи со смертью матери?
Ребёнок находится в приемной семье. То произошло в связи со смертью отца и лишением матери родительских прав. Девочка получает социальную пенсию по потере кормильца (смерть отца). Сейчас мать ребёнка тоже умерла. Вопрос: полагается ли увеличение пенсии в связи со смертью матери? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте. Да выплата пенсии по случаю потери кормильца производится суммарно за каждого умершего родителя. Всего доброго.