Умерли оба родителя, увеличится ли пособие на ребенка?
Умерла мать, ребёнок в опеке, получает пенсию по потере кормильца, отца лишили родительских прав, а недавно он умер. Увеличится ли пособие?
Размер социальной пенсии по потере кормильца на ребенка в 2021 году с учетом индексации 1 апреля составляет:
5 796 рублей 78 копеек в случае утраты одного родителя
11 593 рубля 58 копеек в случае утраты обоих родителей.
Необходимо представить свидетельство о смерти отца ребенка конечно
Пособие по потере кормильца увеличиться на основании смерти отца ребенка Пособие увеличиться при индексации
Для оформления пособия потребуется предоставить:
свидетельство о смерти;
документ о регистрации в системе персонификации;
справку о составе семьи;
свидетельства о рождении детей и документы об усыновлении;
оригинал и выписку из трудовой книжки кормильца, заверенную на предприятии либо нотариально;
номер банковского счета, на который станут производиться выплаты
Источник: yur-gazeta.ru
Здравствуйте. Да,необходимо предоставить такую справку. Теперь ребенок-сирота, ему положены льготы.
А необходимо ли предоставлять справку о смерти отца ребёнка в пенсионный отдел для увеличения пенсии по потере обоих кормильцев?