Право на налоговый вычет за квартиру - возможно ли получить вычет при приобретении комнаты в 2013 году, но начале использования после 01.01.2014 года?
Налоговое право. Я приобрела комнату (750 т.р.) в 2013 году-но воспользовалась налоговым вычетом лишь в 2015. В 2016 году купила квартиру. Имею ли я право получить налоговый вычет до 2 млн. рублей за квартиру, так как своим правом я начала пользоваться в 2015 году-после 01.01.2014 года?
Здравствуйте! К сожалению, получить имущественный вычет по другому жилью не можете. В данном случае играет роль дата приобретения имущества в собственность, а не дата подачи заявления на вычет.
Вы имеете право получить вычет по процентам с ипотеки, если она оформлялась.
Удачи Вам.