Северобайкальск, 06.05.2017, 12:42

Проблемы с коммуникациями и отказ в признании дома аварийным - что делать?

Вопрос №12489499 из г. Северобайкальск
опубликован 06.05.2017, 12:42
Помогите пожалуйста! Мы собственники трехквартирного дома. В доме нет коммуникаций, воду дрова возим сами. Дом холодный. Дети маленькие. Обратились в администрацию с заявлением отправить нам комиссию о признании дома ветхим или аварийным. Спустя 3 месяца дождались и услышали отказ, так как наши соседи с кв. 3 переезжать не хотят. Куда нам обращаться и что делать? С уважением Алена.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь с жалобой в прокуратуру. Решение межведомственной комиссии, которая должна была обследовать Ваш дом на предмет его непригодности к проживанию, не имеет ничего общего с желанием, либо нежеланием кого-либо переезжать по другому адресу.

06.05.2017, 12:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Как связан отказ Ваших соседей переезжать и состояние дома? Обжалуйте решение комиссии, оно не должно основываться на желании людей переезжать, тут либо дом ветхий либо нет.

06.05.2017, 12:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Скажите пожалуйста что если дом комиссия признает ветхим или аварийным, а соседи откажутся от переезда, на что мы можем претендовать или так и останемся здесь жить? Спасибо.

08.05.2017, 13:19

Если дом будет признан аварийным, то будет расселяться поквартирно. Позиция Ваших соседей Вас не должна беспокоить. Вы будете обеспечены благоустроенным жильем, а отказ соседей - их право.

08.05.2017, 13:21

Извините, если я правильно поняла администрация города не имеет права нам отказать в новом жилье? Просто они сказали что расселять дом будут только если все три собственника будут за.

08.05.2017, 18:02