«Субботник - добровольность или обязанность? Что грозит в случае неявки»
Добрый день.
У собственника или нанимателя жилья нет обязанности участвовать в субботнике.
Общим собранием может быть принято решение об уплате целевого взноса (с возможной отработкой на субботнике), но это - не штраф.
При выставлении требования об оплате такого штрафа необходимо подать жалобу в госжилинспекцию и прокуратуру.
Доброго времени суток! Если вы откажитесь от участия в планируемом субботнике, привлечь вас к ответственности не могут, поэтому штраф-это простая угроза
Субботник - дело добровольное, тем более, если у Вас есть уважительные причины там не появляться. Штраф могут накладывать только уполномоченные на то органы, а не ТСЖ и УК.