Влияет ли доверенность, выданная отцом, на наследование квартиры между братьями после его смерти?
Здравствуйте, Анжела.
Опасаться не нужно, так как имеется завещание, и наследниками по завещанию, будут сыновья наследодателя.
Здравствуйте. Нет, опасаться именно того, что сноха переоформит квартиру на себя, нет оснований.
Во-первых, в соотвествии со ст. 188 ГК РФ действие доверенности прекращается смертью доверителя.
Во-вторых, в соотвествии со ст.182 ГК РФ представитель по доверенности не может совершать сделки в отношении себя лично.
Так что этого опасаться не стоит.
Удачи Вам.
Добрый день.
Поверенный может переоформить право собственности до смерти отца - тогда Вам будет нечего наследовать.
Сама доверенность утрачивает силу в день смерти выдавшего доверенность.