Кушва, 09.11.2017, 19:18

Распределение имущества в случае смерти тети - какая часть квартиры достанется автору вопроса, а какая - жене умершего сына

Вопрос №13435811 из г. Екатеринбург
опубликован 09.11.2017, 19:18
Тетя написала завещание на меня на имущество-у нее квартира приватизирована на двоих с сыном в равных долях, сын умер, он был женат. Жена живет в другом городе, в квартире проживает тетя одна. После смерти тети какая часть квартиры перейдет мне по завещанию и какая-жене сына. В наследство ни жена, ни тетя не вступили. Заранее, спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доля умершего делится поровну между его женой и матерью. Если тётя проживает в этой квартире, то считается, что она фактически приняла наследство.

09.11.2017, 19:19

Доброго времени суток

Доля умершего сына поделиться пополам между матерью и женой, поэтому у вас по завещанию будет 3/4 доли

Удачи Вам. Анна Титова.

12.11.2017, 20:41

У нотариуса тетя не заявлялась. Какая доля после смерти тети перейдет мне в наследство и какая жене?

12.11.2017, 20:37

Доброго времени суток

В настоящее время у тёти одна вторая доли, также она унаследуют своего сына ещё одну четвёртую доли, всего будет три четвёртых доли

Удачи Вам. Анна Титова.

12.11.2017, 20:42