Оспаривается ли завещание свекрови на ее оставшегося сына и есть ли право наследования для моих детей
У меня вопрос оспаривается ли завещание. Дело в том что в 2009 году я вышла замуж. Стали с мужем жить у свекрови она меня прописала, в 2010 году родился сын, а в 2012 дочь и летом 12 года муж умер. Свекровь выписала меня по суду, а я выписала потом от нее детей. У свекрови остался один сын. сейчас она умерла. Есть завещание на ее оставшегося сына. Имеют ли мои дети право на часть наследования которое по закону принадлежало бы моему мужу если бы он не умер раньше свекрови. И можно ли нам оспорить завещание
.
Если есть завещание, то имущество отходит наследнику по завещанию. На обязательную долю имеют право нетрудоспособные иждивенцы наследодателя. Оспорить завещание можно только в том случае, если свекровь не отдавала отчёта своим действиям на момент составления завещания.
К сожалению, при наличии завещания ваши дети (т.е. её внуки)-не имеют права на наследство.
Они бы имели право на наследство по праву представления только при отсутствии завещения.