LSN Messenger
Санкт-Петербург, 06.05.2017, 16:13

Что может грозить гражданину которого спровоцировали на противоправные действия.

Вопрос №12490178 из г. Санкт-Петербург
опубликован 06.05.2017, 16:13
Чтоможет грозить гражданину которого спровацировали на противоправные действия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Все зависит от того, какие именно противокражные действия были совершены. Может быть, например, уголовная или административная ответственность, но в любом случае провокация, если она будет доказана, учтется в качестве смягчающего обстоятельства

06.05.2017, 16:18

Это зависит от ситуации и от того, что за противоправные действия были совершены. Не зная ситуации, невозможно дать правовую оценку.

06.05.2017, 16:15

Это зависит от юридической квалификации противоправных действий гражданина.

Вы же не пишите, чего он совершил...?

А нам как?

Погадать?

06.05.2017, 16:16

Подробности в студию!

Где обстоятельства? Что, где, когда? Как?

первичной информации недостаточно для проведения развернутой юридической консультации.

06.05.2017, 16:23

Дал по лицу провакатару и завязалась драка. Свидетели провакации есть.

06.05.2017, 16:23

Опять же зависит от итогов драки. За вред здоровью наступает уголовная ответственность. Если вреда нет, может быть административная

06.05.2017, 16:26

Сел в машину и поехал писать заявление. Этот человек который получил свое по заслугам в декабре избил меня. Месяц была на болничном сгм, чмт.Состава преступления нет, вас же не убили. Это был ответ участкового. Держались долго на провакации не поддавались. В полиции предупреждали, что нервы не железные Что будет точка кипения. Теперь не знаем что будет.

06.05.2017, 16:33

Еще раз повторяю. Все зависит от того, причинен ли вред здоровью человека. Этот вопрос определяется только судебно медицинский экспертом

06.05.2017, 16:43

Добрый день! Все зависит теперь от степени тяжести причиненных телесных повреждений. По результатам СМО примут решение. Всего доброго!

06.05.2017, 16:45