По сложившимся обстоятельствам мне нужно продать квартиру, которую я приобрела в собственность в мае 2010 года.
Налоговый кодекс РФ не содержит ограничений срока, в течение которого налогоплательщик может использовать свое право на получение имущественного налогового вычета по расходам на приобретение жилья. Вычет можно заявить за любой период, начиная с того, с которого возникло указанное право ( с 2010 г.)
Что касается вычета по доходу от продажи квартиры, то если квартиру вы продадите в 2011 г., то заявить о вычете, как и подать декларацию, вы можете только в 2012 г.
Другими словами, заявить о вычете по приобретению квартиры вы можете и сейчас, а по продаже квартиры - только в 2012 г. Таким образом, для зачета вычета и налога необходимо обращаться в налоговый орган в 2012 г. одновременно. Итоговый результат налогообложения зависит от финансовых результатов обеих сделок, с учетом сумм вычетов.
При этом, исходя из содержания вашего вопроса, вычет по приобретению жилья вы можете заявить только в отношении одной,приобретенной ранее или планируемой к приобретению, квартиры