Челябинск, 06.05.2017, 16:27

Как определить размер алиментов при разводе с учетом заработка и установленных норм судом?

Вопрос №12490226 из г. Челябинск
опубликован 06.05.2017, 16:27
У меня 2 детей 4 года и 5 мес, в дикрете, с мужем в разводе. Какой размер алиментов он должен платить, судом установлено 1/3 от заработка, но офиц мин 9000, серая больше 30. Сейчас получаю 3200 на всех.
Лучший ответ
Рекомендуется

К сожалению, практика в России такова, что алименты взыскиваются с официальной зарплаты.

Если размер его неофициальной зарплаты не установлен, то пристав ничего поделать не может.

06.05.2017, 16:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Что подразумевается тогда под иным видом дохода?

06.05.2017, 20:44

Я имею ввиду-с официальных доходов. Если бы он задекларировал свой "серый доход",то можно было бы с него взыскать алименты

Все виды доходов, с которых взыскиваются алиментов определены в Постановлении Правительства от 18.07.1996 N 841 (ред. от 09.04.2015) "О Перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей"

06.05.2017, 20:48

Юридические услуги в Челябинск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034