Права на наследство - почему жена не имеет прав на мамину недвижимость, которая перешла мне, как первому наследнику?
Здравствуйте, в соответствии с семейным Кодексом РФ имущество, доставшееся супругу в порядке наследования, не является совместной собственностью супругов, поэтому ваша жена прав на квартиру не имеет.
Удачи вам и всего наилучшего
Ваша жена не имеет права на наследство вашей мамы. Наследником первой очереди являетесь только вы, а не она. Не волнуйтесь. Всего доброго.
Здравствуйте, Вера.
Полученное по завещанию в наследство имущество после развода остается у того супруга, которому по праву наследования оно перешло.
Исключения, когда личное имущество мужа или жены может подлежать разделу. Эта возможность предусматривается ст.37 СК РФ.
Имущество каждого из супругов может быть признано судом их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).
Спасибо за обращение на наш сайт.