LSN Messenger
Красноярск, 06.05.2017, 17:34

Я продала дом в конце апреля. Теперь покупателей неустраивает что-то. В праве ли они расторгнуть сделку.

Вопрос №12490517 из г. Красноярск
опубликован 06.05.2017, 17:34
Я продала дом в конце апреля. Теперь покупатетелей неустраивает что-то. В праве ли они расторгнуть сделку.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Елена.

Требовать каждый вправе, но это не значит, что Вы должны соглашаться. Для расторжения сделки нужны веские основания, а не просто "что-то не устраивает".

06.05.2017, 17:46

--- Здравствуйте, ничего они не расторгнут, отправляйте их в суд. Пусть бы смотрели что покупают. Удачи Вам и всего хорошего.

06.05.2017, 17:36
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Они могут обратиться с исковым заявлением в суд и расторгнуть договор. При этом они должны доказать, что нарушены существенные условия договора. Если суд признает сделку недействительной, то Вам придется вернуть деньги.

06.05.2017, 17:36

А есть такой закон. Что сделку можно расторгнуть в течении полугода?

06.05.2017, 17:39

--- Здравствуйте, нет такого закона и вам по большому счёту, не о чем переживать. А покупателей потихоньку предупредите, что при расторжении договора купли продажи, будете долг им возвращать по 3 копейки и сто лет. Удачи Вам и всего хорошего.

06.05.2017, 17:42

Нет, Елена. Такого закона нет, что покупатель в течение полугода может расторгнуть в одностороннем порядке сделку, гражданский кодекс этого не предусматривает.

06.05.2017, 17:48

Добрый вечер Елена. Если в доме есть скрытые недостатки, которые не могли быть обнаружена Покупателем при заключении сделки и при установлении данных недостатков соответствующей экспертизы то у Покупателя есть право расторгнуть договор, но это надо еще доказать, однако риски есть. Заявить такое требование Покупатель вправе в течение 3-х лет. Подробности в личку.

06.05.2017, 18:42