Могут ли они в одностороннем порядке расторгнуть сделку?
Мы с мужем в ипотеку купили квартиру. Сделка полностью оформлена. Но продавцы теперь отказываются съезжать с квартиры, объясняя это тем что очень дешево её продали и требуют у нас либо доплатить 150000 руб. либо расторгнуть сделку. Могут ли они в одностороннем порядке расторгнуть сделку? Как быть с ипотечным кредитом?
Лучший ответ
Если сделка прошла гос.регистрацию и Вы получили Свидетельство о гос.регистрации права собственности на квартиру, подавайте иск о их выселении и снятии с регистрационного учета. Когда решение вступит в законную силу, обращайтесь в Службу судебных приставов для исполнения решения.
Спасибо большое Евгения