Требуется ли предоставлять копию судебного приказа в суд при запросе на отмену судебного решения о кредитной задолженности, полученной через портал госуслуг?
Нужно ли прикладывать копию судебного приказа, при обращении в суд за отменой судебного решения по кредитной задолженности, если о ней узнали на портале госуслуг?
Добрый день.
Если нет самого судебного приказа, можно его не прикладывать. Но нужно указать его номер. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно в течение 10 дней с момента его получения написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. А если Судебный приказ не отменять, то скоро придут судебные приставы с описью имущества, наложат арест на все банковские карты.
Только не пытайтесь писать такое возражение самостоятельно, ошибетесь – поправить что-то будет уже невозможно.
Главное - правильно составить и обосновать такое возражение, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое возражение и даст необходимые пояснения.