Возможные проблемы при приобретении подержанного автомобиля у перекупщика - два договора и передача паспорта ТС
В данной ситуации авто должно продаваться по доверенности выданной собственником автомобиля, а вам надо регистрировать авто по договору с собственником.
Схема совершенно отвратительная. Потому что далее продавец может истребовать свой автомобиль обратно в судебном порядке на том основании, что он не получил денег.
С перекупщиком договор заключать Вы не могли, поскольку он на себя авто на учет не ставил, следовательно и продавать Вам его не мог. Вам поставят авто на учет только в том случае, если будет договор от настоящего собственника т/с.
Здравствуйте. Перекупщик может продать вам автомобиль только по доверенности от собственника машины. Иначе собственник может истребовать свой автомобиль.