Военнослужащий из Санкт-Петербурга приватизировал квартиру - спор с иностранной женой и детьми о доле в собственности
Если о гражданско-правовой стороне вопроса - полученное военнослужащим от МО в браке считается только его имуществом. А если о приватизации социального жилья то она только с согласия всех проживающих совместно, значит согласие было дано.
Если от МО то на какой документ можно сослаться?
Думаю, что все не так обстоит... Основания для отказа в признании договора приватизации недействительным должны быть следующими.
Оценивая представленные доказательства применительно к положениям ст.83 Жилищного кодекса РФ, согласно которой в случае выезда нанимателя и членов его семьи в другое место жительства договор социального найма жилого помещения считается расторгнутым со дня выезда, если иное не предусмотрено федеральным законом., а также применяя разъяснения, изложенные в п.32 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 02.07.2009 года № 14 «О некоторых вопросах, возникших в судебной практике при применении Жилищного кодекса Российской Федерации», считаю что моя "бывшая" жена и совершеннолетние дети добровольно отказались от прав нанимателя спорной квартиры, тем самым расторгнув в отношении себя договор социального найма на нее.
Таким образом, "бывшая"жена и совершеннолетние дети не могут быть отнесены к лицам, имеющим охраняемый законом интерес в признании этой сделки недействительной и применении последствий ее недействительности.