Подала на алименты год назад и получаю, а в разводе уже 5 лет, возможно ли получить алименты за прошлые года.
Здравствуйте! Нет, нельзя, алименты выплачиваются только с момента обращения в суд. За прошлое время в вашем случае взыскать невозможно.
Здравствуйте! Нет оснований для взыскания алиментов за предыдущие годы, так как алименты по общему Правилу взыскиваются с момента обращения в суд.
Доброго времени суток. Нет, нельзя. Согласно ст. 107 СК РФ - алименты присуждаются с момента обращения в суд.
Спасибо за ваше обращение к нам.