Пользователь 9111.ru

Могу ли я получить за все прошлые года или уже нет?

Пожайлуста подала на алименты десять лет назад, но получила алиментов всего за шесть месяцев. Могу ли я получить за все прошлые года или уже нет? что мне для этого нужно сделать и куда обратиться? Заранее спасибо.
Лучший ответ

Марина, если у Вас есть решение суда и исполнительный лист лежит у приставов на исполнении, то взыскание возможно за весь период (при условии, что удержание алиментов

не производилось по вине лица, обязанного уплачивать алименты).

В других случаех - только за 3-х летний период.

Размер задолженности определяется судебным исполнителем исходя из размера алиментов, определенного решением суда.

Удачи Вам!