Товарный чек является подтверждением оплаты.
Является ли товарный чек (кассовго чека) подтверждением оплаты товара?
Лучший ответ
Да является и кассовый чек, копия товарного чека, квитанция об оплате. Этом документы подтверждающие факт оплаты. А по закону о защите прав потребителей, если не сохранился чек, квитанция, то достаточно показаний свидетеля, что товар преобретен у продавца.
То что нужно. Спасибо!
Здравствуйте, Раиса.
Да, товарный чек как и кассовый чек, является документом, подтверждающим оплату товара.
Отсутствие у покупателя товарного чека или кассового чека, не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.