Могут ли родители заставить ребенка 12 ти лет жить с ними, если он хочет жить с бабушкой?
Здравствуйте! Согласно ст. 20 ГК РФ Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.
С 14 лет ребенок сам выбирает с кем жить
Здравствуйте, Наталья! Да, могут заставить. Родители имеют такое право, пока ребёнку не станет восемнадцать лет. Всего вам доброго!
Здравствуйте. Да, могут заставить. Несовершеннолетний ребенок должен проживать совместно с одним из родителей. Доброй ночи.