Отличия между участником ВОВ и ветераном ВОВ - опыт, права и удостоверение
Такой категории как "участник ВОВ" не существует. В Законе "О ветеранах" сказано вот что:
Статья 1. Категории ветеранов
С учетом заслуг по защите Отечества, безупречной военной службы, иной государственной службы и продолжительного добросовестного труда устанавливаются следующие категории ветеранов: ветераны Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий на территории СССР, на территории Российской Федерации и территориях других государств (далее - ветераны боевых действий) , ветераны военной службы, ветераны государственной службы, ветераны труда.