Ищу компенсацию на установку памятника участнику ВОВ, скончавшемуся в 1957 году
Мой дед, участник ВОВ, скончался в 1957 году. Удостоверения участника войны у него тогда не было. У меня имеется военный билет, в нем указано дата призыва - август 1941, дата демобилизации - декабрь 1945 г. Похоронен в г.Лобня Московской области. На войну уходил тоже с Лобни (Краснополянский РВК). К сожалению, памятника на его могиле до сих пор нет. Возможно ли сейчас получить компенсацию на установку памятника? С уважением, Ирина.
Возможно ли сейчас получить компенсацию на установку памятника?
Ирина Владимировна, не получите. т.к. дед умер раньше принятого закона о погребении ветеранов ВОВ. А в данном случае. закон обратной силы не имеет.
Добрый день!
Пока в Закон поправки не приняты. Поэтому установка памятников
за счет средств государства, производится только ветеранам ВОВ умершим после 1992 года.