Новокузнецк, 07.05.2017, 04:23

Возможность получения нового автомобиля после ДТП с полисом Каско и вредом здоровью - что необходимо сделать?

Вопрос №12491673 из г. Кемерово
опубликован 07.05.2017, 04:23
По факту дтп автомобиль не подлежит ремонту. Сто вынесли вердикт конструктивная гибель. На момент дтп на автомобиль еще действовал полис Каско "ничего лишнего", с условной франшизой 65%. Могу ли я получить на обмен новый автомобиль и что для этого надо? Вина в дтп установлена, виновник вину признал полностью. Так же мне был причинен вред здоровью, легкий... Все документы, справки и чеки имеются.
Лучший ответ
Рекомендуется

И у кого вы хотите получить на обмен новый автомобиль? Как вы хотите у вас не получится Вы можете взыскать с виновника дТП в полном объеме ущерб причиненный вашему автомобилюстст 15 и 1064 ГК РФ,и также компенсировать вред вашему здоровью.

07.05.2017, 04:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Вам надо обратиться в страховую, если поступит отказ в выплате, то с этим отказом надо идти в суд. И приводить аргументы почему они не правы. Новый автомобиль получить не выйдет. Поэтому обращайтесь в страховую виновника ДТП, вред причененный здоровью они возместят.

07.05.2017, 04:46
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

По условиям каско, если произошла тотальная гибель автомобиля, они выплачивают разово стоимость автомобиля. Могу ли я взять не деньгами, а авто?

07.05.2017, 04:49

Получить автомобиль вместо денег вы можете только в том случае если у страховой компании есть возможность предоставить вам автомобиль Но думаю что вы получите только деньги.

07.05.2017, 04:52

Сумма уплаченная мной за покупку автомобиля? Или стоимость нового автомобиля на данный момент? И что делать с дополнительным оборудованием купленным и установленным в сервисном центре?

07.05.2017, 04:55

Учитывается сумма покупки за автомобиль. Дополнительное оборудование, установленное в сервисном центре не учитывается при выплате.

07.05.2017, 04:58