Виновник ДТП представил старый полис страхования, страховая отказала выплатить компенсацию. Однако в суде виновник представил полис КАСКО. Как решить проблему?

Вопрос №7076781 из г. Москва
опубликован 10.06.2015, 00:15

При оформлении справки о ДТП виновник указал старый полис страхования. При обращении в страховую, она отказалась выплачивать деньги, в связи с тем, что срок действия полиса виновника истек. Подал иск в суд к виновнику ДТП о возмещении ущерба от ДТП. Виновник в судебное заседание принес полис КАСКО, который действовал в момент ДТП. Что мне делать?

Лучший ответ
Рекомендуется

И при каких делах полис КАСКО к вашему ущербу?

Вам продолжать настаивать на своих требованиях, так как у виновника отсутствует полис ОСАГО.

10.06.2015, 00:21

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

При оформлении справки о ДТП виновник указал старый полис страхования. При обращении в страховую, она отказалась выплачивать деньги, в связи с тем, что срок действия полиса виновника истек. Подал иск в суд к виновнику ДТП о возмещении ущерба от ДТП. Виновник в судебное заседание принес полис ОСАГО, который действовал в момент ДТП. Что мне делать?

10.06.2015, 00:34

Егор,

заявите ходатайство о привлечении страховой компании третьим лицом, измените требования в порядке ст. 39 гпк или замените ответчика в порядке ст.41 гпк

10.06.2015, 00:45

А какую страховую привлекать мою или виновника?

10.06.2015, 00:56

страховую виновника привлекайте

10.06.2015, 01:01